Анастасия Звягина приняла участие в субботнике в Наро‑Фоминском округе

21.04.2018
Анастасия Звягина приняла участие в субботнике в Наро‑Фоминском округе

РИАМО - 21 апр. Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина приняла участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» в Наро-Фоминском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Субботник «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» является центральным событием месячника благоустройства, стартовавшего в Московской области 14 апреля.

«Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина в Наро-Фоминском городском округе приняла участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления по информационной политике Московской области, министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, представители администрации Наро-Фоминского городского округа, местные жители», - говорится в сообщении.

В Детском парке Наро-Фоминска были спилены сухие ветви, убран мусор и прошлогодняя трава, побелены деревья, а также наведен порядок на детских площадках.

После субботника Звягина совместно с главой Наро-Фоминского городского округа Романом Шамнэ посетила местное информагентство. Министр обсудила с коллективом редакции актуальные вопросы развития издания, а также встретилась с представителями школы юных журналистов.

В ходе общения 9-летняя Женя Телеляева показала свои публикации в местной газете. Несмотря на юный возраст, она является одним из лучших корреспондентов молодежной редакции информагентства. За победу в номинации «Проба пера» на фестивале юных журналистов девочке была вручена грамота, а также ценный подарок.

«Нам очень важны школы юных журналистов при информагентствах. Мы приглашаем всех молодых людей, всех, кому интересно практиковаться в наших редакциях, развивать свои журналистские таланты», - отметила Звягина.

Через два года газета «Основа», которая сейчас издается на базе Наро-Фоминского информагентства, отмечает 100-летний юбилей. Министр предложила ввести рубрику, где читателям будут рассказывать о том, что публиковалось в «Основе» век тому назад. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.