Боеприпасы времен ВОВ уничтожили в Наро‑Фоминске и Рузском городском округе

13.10.2020
Боеприпасы времен ВОВ уничтожили в Наро‑Фоминске и Рузском городском округе

РИАМО - 13 окт. Минометную мину и артиллерийский снаряд времен Великой отечественной войны уничтожили после обнаружения в подмосковном Наро-Фоминске, аналогичный боеприпас уничтожен также в Рузском городском округе, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«От оперативного дежурного ЕДДС городского округа Наро-Фоминск <...> поступило сообщение об обнаружении минометной мины времен ВОВ по адресу: городской округ Наро-Фоминск, улица Огородная <...> и артиллерийского снаряда времен ВОВ по адресу: городской округ Наро-Фоминск, деревня Жихарево, СНТ «Сплав-2». <...> Боеприпасы изъяты и уничтожены», - говорится в сообщении.

Также поступило сообщение об обнаружении боеприпаса на территории СНТ «Румянцево» в Рузском городском округе.

«Боеприпас изъят и уничтожен силами взрывотехнического отряда ПСО-22 ГКУ «Мособлпожспас», - заключается в сообщении.​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.