Более 400 жителей Подмосковья приняли участие в зимнем фестивале «ГТО»

22.02.2018
Более 400 жителей Подмосковья приняли участие в зимнем фестивале «ГТО»

РИАМО - 22 фев. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал более 400 жителей Подмосковья, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Гагарина, полковник, Герой России Виктор Рень.

Фестиваль прошел на территории подмосковного Наро-Фоминска.

«Самая главная цель этих встреч – воспитать патриота, показав ему все грани состояния жизни, которые есть у нас, и те перспективы, которые можно выстроить благодаря их активному участию. Привить патриотизм очень сложно. Это же любовь, которая не покупается. Но когда мы будем своим примером показывать, что мы делали, чтобы жизнь была хорошей, надежной и стабильной, только тогда они увидят в нас достойных людей и будут стараться быть похожими на нас», - сказал Рень.

Он отметил, что постоянно посещает подобные мероприятия и считает их очень важными.

«Я все время, сколько живу, провожу такие мероприятия, считаю это очень важным. Потому что нам нужно объединить молодых ребят вокруг хорошей идеи: сделать нашу жизнь и жизнь тех, кто будет жить в будущем, прекрасной, надежной и правильной. Чтобы все лучшее было у нас: спортсмены, конструкторы, испытатели и так далее», - добавил Рень.

По данным пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области, это возрожденное после 30-летнего перерыва движение направлено на развитие массового спорта и его доступность для людей разного возраста и физической подготовки. Фестиваль проходит ежегодно на спортивных площадках Подмосковья, участие - совершенно бесплатное и добровольное.

«Фестиваль «ГТО» уже стал хорошей спортивной традицией в Московской области и это не случайно. Интерес к движению «ГТО» в регионе растет с каждым годом. За 4 года внедрения программы, к нам присоединились около 700 тысяч жителей Подмосковья. Это говорит о том, что комплекс востребован и развивается. Наша основная задача сделать занятия физкультурой доступными и интересными для всех жителей Московской области, воспитать здоровое и самостоятельное поколение и привить любовь к спорту», - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Официальное открытие фестиваля ГТО прошло под выступления военного оркестра и творческих коллективов. Специальным гостем фестиваля стал бронзовый призер Олимпийских игр-2012, трехкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Денис Царгуш.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.