Десятая часть месячной нормы осадков может выпасть в Московском регионе за сутки

09.12.2018
Десятая часть месячной нормы осадков может выпасть в Московском регионе за сутки

РИАМО - 9 дек. В Москве и Подмосковье в воскресенье может выпасть до 6 миллиметров осадков, что составляет около 10% от месячной нормы, сообщил РИАМО в воскресенье ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«От 4 до 6 миллиметров может выпасть осадков в Московском регионе», – сказал Цыганков.

Он отметил, что в ночь на воскресенье в Москве и Подмосковье выпало до одного миллиметра осадков. Норма осадков в декабре составляет 58 миллиметров.  

«В Можайске один миллиметр осадков выпал, в Наро-Фоминске – 0,5 миллиметра, в Москве – 0,2 миллиметра. Сегодня сыпать будет весь день, причем снегопад будет усиливаться», – добавил Цыганков. 

В столице и ее окрестностях атмосферное давление продолжит падать и будет уже ниже нормы. Погода ожидается пасмурная и со снегом, что увеличит относительную влажность воздуха. Температура воздуха окажется на 2–3 градуса ниже климатической нормы.

Ветер в регионе будет юго-восточного направления со скоростью 5–10 метров в секунду.

Как меняются биоритмы организма из‑за похолодания>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.