Электричка Наро‑Фоминск – Москва попала в топ‑10 самых быстрых в России

17.04.2018
Электричка Наро‑Фоминск – Москва попала в топ‑10 самых быстрых в России

РИАМО - 17 апр. Электричка из подмосковного Наро-Фоминска в столицу оказалась одной из самых быстрых в России, ее средняя скорость составила 70 километров в час, говорится в сообщении пресс-службы сервиса Tutu.ru.

Эксперты сервиса проанализировали скорость движения всех российских электропоездов. Максимальной средней скоростью обладает электричка Похвистнево — Абдулино (Самарская область), которая преодолевает 115 километров пути за 1 час 27 минут. Средняя скорость движения составляет 79 километров в час. На втором месте — поезд в Курган (75 километров в час), который проезжает 259 километров за 3 часа 28 минут. На третьем — электричка из Владимира в Ковров, средняя скорость — 72,5 километра в час.

«Единственной в топе столичной электричкой оказался поезд из Наро-Фоминска, занявший 10 место. Он проезжает 70 километров за 60 минут, средняя скорость — 70 километров в час», — говорится в сообщении.

В топ-10 также вошли электрички Челябинск – Карталы, Омск – Исилькуль, Керженец – Нижний Новгород, Санкт-Петербург – Кузнечное, Чулымская – Барабинск, Семенов - Нижний Новгород.

При анализе скорости поездов не учитывались скоростные электрички и экспрессы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.