Электропроводку починили в подъездах двух жилых домов в Наро‑Фоминском округе

16.11.2018
Электропроводку починили в подъездах двух жилых домов в Наро‑Фоминском округе

РИАМО - 16 ноя. В подъездах жилых домов Наро-Фоминского городского округа устранили протечки кровли и отремонтировали электропроводку после визита сотрудников Госжилинспекции, против руководителей УК возбудили административные дела, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющие компании ООО «ДЕЗ МО №1» и ООО «УК ЖКХ» из городского округа Наро-Фоминск исполнили предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок мест общего пользования домов №15 по улице Цветочная Аллея в городе Апрелевка и №85 по улице Шибанкова в городе Наро-Фоминск», – сказал Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

В ходе выездной проверки инспекторы установили факт нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В частности, в этих домах были выявлены отсутствие плотного притвора входных и тамбурных дверей в подъезде, самозакрывающихся устройств на них, фурнитуры на окнах, а также нарушение целостности остекления и частичное разрушение оконных блоков на лестничных клетках.

«В доме №85 зафиксированы нарушение целостности перил и штукатурно-окрасочного слоя и наличие вандальных надписей на стенах подъезда №3, разрушение почтовых ящиков, отсутствие изоляции электропроводки, наличие протечек с кровли», – перечисляется в материале.

По итогам проведенной проверки ООО «ДЕЗ МО №1», управляющей домом №15 по улице Цветочная Аллея, и ООО «УК ЖКХ», отвечающей за дом №85 по улице Шибанкова, были выданы предписания о незамедлительном устранении всех выявленных нарушений.

«За несоблюдение требований минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, Госжилинспекция составила протоколы об административных правонарушениях, материалы дел передала в суд», – уточнил Соков.

Несмотря на то, что по истечении срока предписания УК устранили все выявленные нарушения в полном объеме, мировой суд признал их виновными в совершении административных правонарушений.

«За нарушение части 4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений, на ООО «УК ЖКХ» был наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей, а должностное лицо управляющей организации ООО «ДЕЗ МО №1» было оштрафовано на 5 тысяч рублей», – добавляется в сообщении.

Соков призвал все УК внимательнее относиться к исполнению взятых на себя обязательств по содержанию вверенных им домов, во избежание судебных тяжб и штрафных санкций, которые они за собой влекут.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.