Корпус на 66 квартир ввели в строй в бывшем проблемном ЖК «Борисоглебское» в новой Москве

04.05.2022
Корпус на 66 квартир ввели в строй в бывшем проблемном ЖК «Борисоглебское» в новой Москве

РИАМО - 4 мая. Корпус №11 в составе бывшего проблемного жилого комплекса «Борисоглебское» в новой Москве получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Дому присвоен почтовый адрес: пос. Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 25, корп. 1, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Ранее жилой комплекс входил в число проблемных, в «Дорожную карту» включалось 12 корпусов ЖК «Борисоглебское». На данный момент права пострадавших граждан восстановлены, им выданы ключи от квартир. Последний проблемный корпус введен весной 2021 года», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, по итогам проверки, проведенной специалистами, установлено, что трехэтажное здание жилого корпуса полностью соответствует проектной документации. Застройщику ООО «Апрелевка С2» уже выданы все необходимые разрешительные документы.

Новостройка возведена по монолитно-каркасной технологии. В трехсекционном корпусе предусмотрено 66 квартир общей площадью около 3 тыс. квадратных метров. Территорию возле дома благоустроили, для детей и взрослых организовали зоны отдыха.

Всего проект ЖК «Борисоглебское» предусматривает строительство 219 трехэтажных жилых домов и сопутствующей инфраструктуры, включая социальные объекты, супермаркеты, бульвар с велодорожками, паркинги и прочее. Примерно половина домов уже введена в эксплуатацию.

Игорь Войстратенко отметил, что малоэтажная жилая застройка уже занимает определенную долю в объемах строительства на территории Московского региона, а от участников отрасли поступают предложения о запуске серийного производства малоэтажных домов для сокращения издержек девелоперов.

«Хочу подчеркнуть, что возможная экономия ресурсов ни в коем случае не должна влиять на качество и безопасность возводимых на территории столицы объектов. Подобные жилые комплексы будут востребованы на рынке только в том случае, если застройщики будут ответственно подходить к реализации проектов», – подчеркнул Войстратенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.