Минометную мину и снаряд времен ВОВ обнаружили в Наро‑Фоминском округе

11.10.2020
Минометную мину и снаряд времен ВОВ обнаружили в Наро‑Фоминском округе

РИАМО - 11 окт. За прошедшие сутки в подмосковном Наро-Фоминском округе были обнаружены минометная мина и артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны, боеприпасы не представляют угрозы населению, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«В 13:35 10 октября поступило сообщение об обнаружении минометной мины времен ВОВ в Наро-Фоминске на улице Огородной. В 17:00 поступило сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда времен ВОВ в деревне Жихарево, СНТ «Сплав-2», — говорится в сообщении.

Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет.

На месте выставлена охрана силами УМВД города Наро-Фоминск. Изъятие и уничтожение боеприпасов запланировано силами министерства обороны РФ на 12 октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.