Новую платформу открыли на станции Апрелевка будущего МЦД‑4

19.10.2020
Новую платформу открыли на станции Апрелевка будущего МЦД‑4

РИАМО - 19 окт. Новая платформа открылась на станции будущего МЦД-4 Апрелевка, ее оборудуют навесами на всю длину для защиты от осадков, современным освещением и динамической навигацией, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

Всего на станции будет три островные платформы. Поезда будут останавливаться с каждой стороны.

«На станции ведется строительство конкорса с вестибюлем в целях обеспечения безопасного и комфортного выхода на платформы и городскую территорию», - сказал начальник МЖД Михаил Глазков.

Он добавил, что общая площадь сооружения составит 2,3 тысячи квадратных метров. На новой платформе будут «десять эскалаторов и пять лифтов для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями по здоровью.

На период строительства конкорса проход на новую платформу будет осуществляться по временным лестничным спускам. Завершить возведение конкорса с вестибюлем планируется в середине 2021 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.