Площадка для занятий воркаутом открылась в Наро‑Фоминске

17.09.2019
Площадка для занятий воркаутом открылась в Наро‑Фоминске

РИАМО - 17 сен. В Наро-Фоминске на улице Калинина накануне состоялось торжественное открытие площадки для занятий силовой гимнастикой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Инфраструктура спортивного объекта включает в себя три вида гимнастических скамеек для выполнения различного рода упражнений, помост для отжиманий, мишень для метания теннисного мяча, ряд специальных уличных тренажеров, рукоходы, несколько турников, шведскую стенку, а также баскетбольный мяч с кольцом для любителей игры с мячом», – отмечается в сообщении.

Объект полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

«Мы уделяем большое внимание развитию массового спорта в Подмосковье. Пропаганда здорового образа жизни и вовлечение населения в занятия физической культурой являются одним из ключевых направлений молодежной политики в регионе», – дополнил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что в Подмосковье стараются сделать спортивную инфраструктуру современной и доступной для всех, учитывая заинтересованность местных жителей при проектировке того или иного объекта.

«Хочу также отметить, что до конца 2019 года планируется открытие еще нескольких многофункциональных спортивных площадок», – заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.