Подмосковные полицейские задержали мужчин, ограбивших гражданина Африки

24.04.2020
Подмосковные полицейские задержали мужчин, ограбивших гражданина Африки

РИАМО - 24 апр. Полицейские задержали в Наро-Фоминском округе двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на гражданина одной из республик Северной Африки, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области. 

«Злоумышленники около одного из ресторанов, угрожая ножом и пистолетом, похитили у 34-летнего иностранца 450 тысяч рублей и 3 тысячи долларов США. После этого нападавшие насильно затащили мужчину в салон автомобиля и отвезли в частный дом в Апрелевке», — сказала начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова. 

Мужчины несколько часов удерживали потерпевшего и требовали за освобождение перевести им на счет все деньги, однако банк заблокировал перевод. Похитив банковскую карту, злоумышленники посоветовали мужчине не обращаться в полицию, после чего отпустили его. Позже грабители были задержаны. 

При проведении обысков в квартире в Москве обнаружены и изъяты три мобильных телефона, банковская карта потерпевшего и банковская карта, на которую осуществлялась попытка перевода денежных средств, а также охотничий нож и машина. 

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемых заключили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.