Предприятие по обжарке и фасовке кофе появится в Молодежном

20.03.2019
Предприятие по обжарке и фасовке кофе появится в Молодежном

РИАМО - 20 мар. В городском округе Молодежный планируют запустить предприятие по обжарке и фасовке кофе, к 2020 году здесь будут производить порядка 100 тонн обжаренного кофе в месяц, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

Помещение для предприятия – бывший склад (дом №34) – уже сдано в аренду предпринимателям. 

«У нас есть организация, которая хочет заниматься обжаркой и фасовкой кофе. Предприниматели сейчас арендуют здание №34 и ремонтируют его. Объект был передан муниципалитету от Минобороны. Переданы также еще несколько объектов, которые предстоит восстановить», – сказал глава городского округа Молодежный Виктор Юткин.

По словам предпринимателей, в 2020 году предприятие по обжарке и фасовке кофе готово выйти на промышленные масштабы – не менее 100 тонн молотого кофе в месяц с оборотом 75 миллионов рублей, уточнил Юткин. 

ЗАТО Молодежный расположен в 71 километре к юго-западу от Москвы. Его территория – 591,8 гектара, население – 2,8 тысячи человек. Поселок Молодежный был образован указом президиума Верховного совета РСФСР от 26 февраля 1964 года. Ранее был известен как поселок закрытого типа Наро-Фоминск-5. В 1992 году поселку был присвоен статус ЗАТО. А в 2006 году указом президента РФ были определены его границы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.