Предприятие по обжарке кофе планируют открыть в Молодежном

08.11.2018
Предприятие по обжарке кофе планируют открыть в Молодежном

РИАМО - 8 ноя. В бывшем здании Минобороны в подмосковном закрытом поселке Молодежный планируют создать предприятие по обжарке и фасовке кофе, сообщил в четверг исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Молодежный Виктор Юткин. 

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил ЗАТО Молодежный. В рамках визита глава региона также посетил войсковую часть. В частности, центр средств радиосвязи РВСН, где в настоящее время проводится модернизация средств связи и осуществляется замена старой техники на новую.

«На сегодняшний день нам переданы от министерства обороны несколько объектов, мы будем стараться их восстанавливать. У нас есть организация, которая будет заниматься обжаркой и фасовкой кофе, предприниматель уже «зашел» на территорию, здание ремонтируется. В следующем году мы выйдем на промышленные масштабы, которые подразумевают 100 тонн молотого кофе в месяц с оборотом 75 миллионов рублей», – сказал Юткин. 

Он добавил, что в настоящий момент также идут переговоры с мебельной фабрикой. 

«Это те предприятия, которые можно поставить в таком территориальном образовании, как наше, и дать рабочие места, производство, складирование. Пропускной режим таким предприятиям никак не мешает», – добавил Юткин. 

За 9 месяцев 2018 года крупные и средние организации в Молодежном отгрузили товаров и выполнили услуг по всем видам экономической деятельности на 0,04 миллиарда рублей (рост к аналогичному периоду 2017 года – 133,33%). Оборот розничной торговли организаций составил 0,06 миллиарда рублей (рост 100,7%).

Среднемесячная заработная плата в ЗАТО на сегодняшний день составляет 36,28 тысячи рублей (рост 103,5%).

Молодежный (бывший Наро-Фоминск-5) — поселок городского типа в Московской области, образующий закрытое административно-территориальное образование ракетных войск стратегического назначения городской округ Молодежный. Этот статус он получил в 1992 году. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.