ТД «Перекресток» в Наро‑Фоминске заплатит штраф за нарушения ветзаконодательства

19.10.2018
ТД «Перекресток» в Наро‑Фоминске заплатит штраф за нарушения ветзаконодательства

РИАМО - 19 окт. Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям привлекли к ответственности торговый дом «Перекресток» в Наро-Фоминском городском округе за нарушения требований ветеринарного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Проверка на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ проводилась в магазине «Пятерочка» АО «ТД «Перекресток» на улице Маршала Жукова, дом №13Б.

«В результате проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Обществом не ведется учет продукции с истекшим сроком годности, не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции», - говорится в сообщении.

Помимо этого, птицеводческую продукцию для дальнейшего производства размораживали в холодильной камере совместно с продукцией, предназначенной для реализации.

«Таким образом, создаются условия для загрязнения и контаминации (обсеменения патогенной микрофлорой) продукции, подготовленной к приготовлению, вследствие чего, создается угроза здоровью потребителя», - отмечается в материале.

Кроме того, юрлицо не представило договор и протоколы исследований на проведение санитарно-бактериологических исследований (смывов) инвентаря и оборудования.

В итоге ТД «Перекресток» привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и теперь должен будет устранить все нарушения и заплатить штраф в 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.