В Москве начинается реконструкция ж/д платформы «Мичуринец»

17.03.2019
В Москве начинается реконструкция ж/д платформы «Мичуринец»

РИАМО - 17 мар. В воскресенье в столице начинаются работы по реконструкции остановочного пункта «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги, здесь обновят платформы и построят пешеходный тоннель, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Взамен старых платформ железнодорожники построят новые, а также проложат подземный пешеходный тоннель. Согласно программе, новый пешеходный переход оснастят лифтами и эскалаторами для маломобильных граждан. В перспективе тоннель заменит существующие настилы, что повысит безопасность пассажиров при переходе через железную дорогу», - говорится в сообщении.

С воскресенья на период строительных работ пригородные поезда для посадки и высадки будут останавливаться у временных деревянных платформ, которые специально возведены, чтобы у пассажиров была возможность пользоваться электричками.

«О завершении модернизации и открытии новых платформ будет сообщено дополнительно. Просим пассажиров с пониманием отнестись к проводимым работам», - уточняется в материале.

Реконструкция железнодорожной инфраструктуры проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Киевского направления МЖД, предусматривающей строительство третьего и четвертого главных путей на участке Москва – Апрелевка.

Дополнительные пути позволят увеличить количество пригородных поездов, а новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге районы, образуют пересадки на другие виды транспорта. Все это позволит повысить транспортную доступность новой Москвы и укрепить транспортные связи Московской агломерации в целом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.