В Наро‑Фоминске починили подъезд жилого дома после проверки Госжилинспекции

30.07.2018
В Наро‑Фоминске починили подъезд жилого дома после проверки Госжилинспекции

РИАМО - 30 июл. Управляющая компания из подмосковного Наро-Фоминска привела в порядок подъезд дома по предписанию Госжилинспекции региона, капитальный ремонт крыши проведут осенью, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

Жителей многоквартирного дома на улице Карла Маркса, 19 ранее пожаловались на плохое состояние подъездов и крыши. В ходе проверки выяснилось, что причиной таких нарушений, как наличие влажных протечек в жилых помещениях и местах общего пользования, стала негерметичность кровли. Также специалисты обнаружили разрушение штукатурно-окрасочного слоя в тамбуре одного из подъездов и наличие строительного мусора в чердачном помещении.

«В адрес ООО «УК ЖКХ» выдано предписание – осуществить уборку на чердаке, устранить протечки, произвести окраску пострадавших от намокания стен подъезда и тамбура. В установленный срок выданное предписание было исполнено», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, получив необходимые документы о техническом состоянии многоквартирного дома, комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Наро-Фоминского городского округа признала кровлю МКД аварийной.

«Исполнитель работ по капитальному ремонту крыши заявил, что работы будут проведены до конца октября текущего года», – сообщил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.