В Наро‑Фоминске с 1 октября начнет работать горячая линия по вопросам отопления

26.09.2018
В Наро‑Фоминске с 1 октября начнет работать горячая линия по вопросам отопления

РИАМО - 26 сен. В Наро-Фоминском городском округе в ближайшее время начнется отопительный сезон, подготовительные работы к нему провели в срок и в полном объеме, с 25 сентября тепло подают во соцучреждения, а с 1 октября откроется горячая линия по вопросам отопления, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Котельные Наро-Фоминского городского округа к зиме готовы. Пробные топки прошли в штатном режиме, с 25 сентября началась подача тепла в социальные учреждения округа, в первую очередь это школы, детские сады и больницы.

«С 1 октября в Наро-Фоминском городском округе начнет свою работу горячая линия ЖКХ по вопросам отопления: 8 (496)34-3-16-39 с 9:00 до 18:00», - отмечается в сообщении.

Как пояснил заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Сергей Борисенко, в прошлом отопительном сезоне наиболее сложным и проблемным микрорайоном в Наро-Фоминске был Кантемировский, который отапливался от котельной ПТВМ и обслуживался ГУЖФ (министерство обороны РФ). С 1 мая 2018 года Минобороны расторгло договор с управляющей компанией ГУЖФ на обслуживание теплосетей микрорайона Кантемировский. На сегодняшний день все дома на улице Куркоткина переданы под управление гражданской УК.

«Микрорайон Кантемировский являлся в последние годы самым проблемным по подготовке к отопительному сезону, это было связано с устаревшей отопительной системой, сгнившими трубами и невозможностью принимать кардинальные меры со стороны муниципалитета. В этом году мы получили разрешение работать в котельной, вести работы по прокладке новых труб от котельной к жилому сектору. До начала отопительного сезона сделаем основную работу, чтобы дать людям тепло в срок», - сказал Борисенко.

По его словам, активные работы ведутся в Калининце, где ситуация с отоплением в прошлые годы тоже была сложной. В ближайшее время будет установлена новая модульная котельная, принадлежащая муниципалитету, что позволит решить проблему тепла в поселке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.