В Наро‑Фоминском округе УК выплатила штраф за подтопления в подвалах жилых домов

03.10.2018
В Наро‑Фоминском округе УК выплатила штраф за подтопления в подвалах жилых домов

РИАМО - 3 окт. Управляющие организации из подмосковного Наро-Фоминска оштрафовали на сумму свыше 120 тысяч рублей за нарушения в содержании многоквартирных домов (МКД), говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Инспекторы провели внеплановую выездную проверку состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №23 в рабочем поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа. Основанием для проведения проверки послужило обращение жителя дома.

«В ходе проверки жилищные инспекторы выявили множественные нарушения в части содержания и эксплуатации жилого дома. Среди них: подтопления подвальных помещений, частичное отсутствие теплоизоляционного слоя и окраски на трубопроводах, второго слоя остекления на окнах подъездов, плафонов освещения на лестничных площадках, разрушения отмостки и напольного покрытия», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Он добавил, что были зафиксированы захламления на придомовой территории, следы паутины и вандальные надписи на оконных блоках лестничных площадок.

«Госжилинспекция Московской области выдала предписание и обязала управляющую компанию ООО «УК ЖКХ» устранить нарушения в течение двух месяцев. Материалы проверки были переданы в мировой суд, который постановил признать управляющую организацию виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». ООО «УК ЖКХ» было назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 125 тысяч рублей», – пояснил Соков.

После проведения повторной проверки многоквартирного дома установлено, что предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в полном объеме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.