В Подмосковье при строительстве должны соблюдаться необходимые санитарные требования

10.10.2020
В Подмосковье при строительстве должны соблюдаться необходимые санитарные требования

РИАМО - 10 окт. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева министр стройкомплекса региона Владимир Локтев проверил выполнение требований санитарных норм на стройках, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Локтев проверил соблюдение мер безопасности при строительстве пристройки к школе на 300 мест в Апрелевке Наро-Фоминского городского округа. Глава ведомства отметил, что от дисциплинированности и ответственности строителей зависит, смогут ли они продолжать работу и будут ли объекты сданы в срок.

Он отметил, что при входе на стройплощадку всем сотрудникам измеряют температуру тела, а также выдают средства индивидуальной защиты. Еще оборудованы места для личной гигиены, включая дозаторы с антисептиком. Рабочий процесс на объекте проходит в несколько смен, чтобы избежать больших скоплений людей.

«В целом на объекте стандарты организации работы выполнены. Строительная готовность объекта - 51%. Подрядчику необходимо увеличить количество рабочих и усилить темпы для безусловного ввода объекта до конца года», - заключил Локтев.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

В Подмосковье при строительстве должны соблюдаться необходимые санитарные требования > > > По поручению Губернатора Андрея Воробьева министр стройкомплекса МО Владимир Локтев проверил, как организован рабочий процесс на таких площадках. В частности, руководитель ведомства проверил соблюдение мер безопасности при строительстве пристройки к школе на 300 мест в Апрелевке Наро-Фоминского г.о. Владимир Локтев отметил, что от дисциплинированности и ответственности строителей зависит, смогут ли они продолжать работу и будут ли объекты сданы в срок. «В интересах всех участников строительства, чтобы работы на объектах продолжались, чтобы рабочие получали зарплаты, а значит, требования ковид -безопасности должны неукоснительно соблюдаться»,- отметил Владимир Локтев. По словам министра, при входе на стройплощадку организована термометрия сотрудников и раздача средств индивидуальной защиты. Помимо этого оборудованы места для личной гигиены, включая дозаторы с антисептиком. Рабочий процесс на объекте проходит в несколько смен, чтобы избежать больших скоплений. «В целом на объекте стандарты организации работы выполнены. Строительная готовность объекта 51%. Подрядчику необходимо увеличить количество рабочих и усилить темпы для безусловного ввода объекта до конца года», - сообщил Владимир Локтев. #нашеподмосковье #мырядом

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo) 10 Окт 2020 в 2:18 PDT

- Контактировавшим с Covid‑пациентами москвичам будут рассылать СМС‑сообщения. Ошибки в рассылке могут произойти из‑за неверного указания сведений заболевшим

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Театр «Ленком Марка Захарова» приостановил работу до 4 ноября из‑за коронавируса. Все спектакли этого периода перенесут на декабрь.

- Замкнутое пространство во время Covid‑19 заставило россиян тратить больше. При это люди стали меньше зарабатывать.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Роспотребнадзор не выявил Covid‑19 в продуктах. Инфекция была найдена только в смывах поверхностей в медицинских организациях, на торговых точках и в транспорте.

- В Минздраве посоветовали не делать КТ «на всякий случай». Сейчас в ряде российских субъектах в клиниках наблюдается ажиотаж на эту услугу.

- За сутки в России зарегистрировали 15 971 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 462 больных. В Москве- 4 413.

- В Москве работают почти 50 временных ковидных госпиталей‑родеров. Размещение этих объектов делает удобней транспортировку заболевших из стационаров.

- В столице за минувшие сутки умерло 66 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 187 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.