Воробьев проконтролировал ход возведения пристройки к школе в Апрелевке

11.03.2020
Воробьев проконтролировал ход возведения пристройки к школе в Апрелевке

РИАМО - 11 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проконтролировал ход строительства пристройки к МАОУ «Апрелевская средняя образовательная школа №1» на 300 мест, которую планируют ввести в эксплуатацию 1 сентября, передает корреспондент РИАМО.

Сама школа на 550 мест работает с сентября 2012 года. В ней учится около 1,5 тысяч человек, среди них призеры региональных и федеральных конкурсов.

«Большая программа, которая должна завершиться в этом году. 50 школ заложили год назад. Пристройка в Апрелевке имеет свой пищевой блок, спортзал, столовую. Это полноценная школа на 300 мест. Задача - убрать вторую смену, чтобы дети могли после обеда заниматься творчеством, спортом, другими активностями», - сказал Воробьев.

Он отметил, что также уже идет подбор персонала. В ходе рабочей поездки губернатор пообщался с учениками школы, осмотрел столовую.

«Посмотрели и качество питания, «Родительский контроль» уже начинает работать. Наша задача - кормить начальную школу бесплатно, вкусно и полезно. Мы пообщались сегодня с детьми, узнали, что они любят», - заключил Воробьев.

Всего за последние семь лет в Московской области введено в эксплуатацию 135 школ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.