Завершающий этап реконструкции начался на ж/д станции Апрелевка будущего МЦД‑4

28.07.2021
Завершающий этап реконструкции начался на ж/д станции Апрелевка будущего МЦД‑4

РИАМО - 28 июл. На реконструируемой железнодорожной станции Апрелевка Киевского направления МЖД рабочие приступили к завершающему этапу реконструкции, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Эта станция в скором времени войдет в границы МЦД-4 «Апрелевка — Железнодорожная».

Сейчас там идет остекление фасада пассажирского вестибюля–конкорса, а также обустройство схода с него на новую платформу №1, на которой в данный момент проводятся отделочные работы.

На фасаде будут установлены структурные витражи из закаленного прозрачного и затемненного стекла. Общая площадь остекления составит 5 тыс кв. м, еще порядка 500 кв. м фасадов будет облицовано гранитом. Параллельно в пассажирском вестибюле ведутся отделочные работы, монтируются потолочные конструкции и инженерное оборудование.

Работы по реконструкции идут с 2019 года и проводятся по специальной технологии без остановки движения поездов. Таким образом, рабочие здесь успели построить три новые платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков, а также мост-конкорс с вестибюлем площадью 2,3 тыс. кв. м, в котором разместятся зал ожидания с кассами и турникетами, санитарные комнаты, для удобства маломобильных  пассажиров заработают 5 лифтов и 10 эскалаторов.

Кроме того, благодаря новой платформе будет обеспечен безопасный транзит из одной части города в другую, соединив улицы Первомайская и Августовская. 

Работы завершат в III квартале текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.