Toyota Corolla — седан для тех, кто привык выбирать самое лучшее

16.08.2016

Toyota Corolla — седан для тех, кто привык выбирать самое лучшее

Вы ищете комфортный автомобиль для городских поездок и хотите ярко выделяться среди других автолюбителей? В таком случае японскому автоконцерну Toyota есть, что Вам предложить. Ультрасовременный седан Toyota Corolla разработан с учетом самых новейших тенденций в мире автопрома — и пожалуй, может стать настоящим законодателем моды.

Toyota Corolla — одна из самых известных моделей японского производителя. В очередном обновлении машина сохранила все свои лучшие качества — и получила новые стильные черты и полезные возможности.

Многофункциональный салон и продвинутая система безопасности

Салон нового седана — это настоящий шедевр дизайна и функциональности. Прежде всего, обращает на себя внимание качество материалов, использованных в отделке автомобиля. Изнутри машина выглядит солидно и предоставляет пассажирам максимальный комфорт — даже в простых сборках. Мощная аудиосистема и бортовой компьютер, приборная панель с приятной белой подсветкой, кондиционер и система контроля климата — все это призвано превратить в удовольствие любую поездку.

Кроме того, водитель имеет возможность отрегулировать руль в соответствии с собственным удобством. На рулевом колесе размещены все самые важные кнопки управления, что позволяет совершать как можно меньше лишних движений.

На высший балл оценивается и система безопасности Toyota Corolla. Классические подушки и шторки безопасности дополняются широким набором автоматики — ABS, EBD, ESP, EBA и ASR. Предусмотрены крепления для детских кресел.

Нельзя не упомянуть дизайн нового седана. Динамичные очертания длинного кузова подчеркиваются необычной формой радиаторной решетки и измененной геометрией задних фар.

Двигательные возможности Toyota Corolla

На Toyota Corolla может быть установлено три бензиновых мотора, работающих как с механической КПП, так и с вариатором. Самый скромный из двигателей — 1,3 литровый на 99 «лошадей», есть также двигатель, рассчитанный на 1,6 литра с мощностью 122 л.с. и на 1,8 литра с производительностью 180 л.с. Таким образом, автомобилем останутся довольны все — и любители неторопливой езды «без экстрима», и те, кому необходима скорость и мощь.

При этом седан расходует совсем немного топлива — от пяти до шести литров за 100 км трассы. Все перечисленные достоинства делают Toyota Corolla оптимальным выбором в сегменте представительских городских автомобилей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании
Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
19.05.2023
Свыше 570 млн рублей в Нижнем Новгороде выделят на защиту школ и детсадов от терактов
Нижегородские власти направят в этом году 575 млн рублей на антитеррористическую защиту образовательных заведений.
19.05.2023
В Нижнем Новгороде 14-летняя школьница продавала снимки в стиле ню родному отцу
Мужчина из Нижнего Новгорода покупал интимные фото у собственной 14-летней дочери. За каждое она получала по 9 тыс.