Власти Нижнего Новгорода пока не приняли решение о сносе аварийного дома

26.01.2023

Решение о сроках сноса аварийного дома в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пока не принято. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дом еще не полностью расселен, поэтому процедуру пока начать невозможно, сообщает ИА «Время Н». В июле 2020 года в доме №17 по улице Краснодонцев произошел сильный взрыв бытового газа. После этого здание признали аварийным и подлежащим сносу. Жильцы дома смогли добиться ускорения процесса расселения после обращения к председателю СК России Александру Бастрыкину. В декабре 2021 года 69 семей получили денежную компенсацию.

Однако часть жильцов решила дождаться получения новых квартир. В настоящий момент для них строится новый дом. Известно, что 29 из 117 квартир достанутся жильцам аварийного дома на Краснодонцев. Еще пять собственников пока не определились, что выбрать — денежное возмещение или квартиру.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании
Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.
19.05.2023
Свыше 570 млн рублей в Нижнем Новгороде выделят на защиту школ и детсадов от терактов
Нижегородские власти направят в этом году 575 млн рублей на антитеррористическую защиту образовательных заведений.
19.05.2023
В Нижнем Новгороде 14-летняя школьница продавала снимки в стиле ню родному отцу
Мужчина из Нижнего Новгорода покупал интимные фото у собственной 14-летней дочери. За каждое она получала по 9 тыс.