Число госпитализированных пациентов с COVID-19 растет третьи сутки подряд

18.02.2022

Санкт-Петербург, 18 февраля. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции опубликовал данные по числу госпитализированных пациентов с COVID-19. В Санкт-Петербурге данный показатель растет третьи сутки подряд.Согласно официальным статистическим данным, предоставленным городской администрацией, за сутки госпитализация понадобилась 737 пациентам с COVID-19. Днем ранее данный показатель составлял 712 пациентов, до этого — 620 пациентов. Отмечается, что в настоящее время в медицинских учреждениях находятся 8256 пациентов, из них 597 — в реанимации. К аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключен 321 человек. На карантине находится 718 жителей Петербурга.Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге остается напряженной. За последние сутки в городе было выявлено 16 398 случаев заражения коронавирусом, что стало максимальным значением с момента наступления февраля. Губернатор Александр Беглов ранее утверждал, что ситуация с COVID-19 в Петербурге находится под контролем, однако статистические данные ставят его заявление под сомнение.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.