Машину чиновника Смольного с закрытыми номерами заметили на платной стоянке в Петербурге

25.01.2023

Водители служебных автомобилей администрации Санкт-Петербурга используют клочки бумаги, чтобы заклеивать номерные знаки и избежать наказания за нарушение ПДД. Об этом заявил петербургский активист Ярослав Костров.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» активист опубликовал фотографию, на которой автомобиль Hyundai стоит у Невской ратуши с частично закрытыми номерами. После того, как Костров снял клочок бумаги с номера, он увидел буквы НВВ — госзнак машин чиновников городской администрации.

Отмечается, что сами по себе закрытые номера не являются правонарушением, однако они могут использоваться для того, чтобы избежать наказания за другие нарушения или не оплачивать платную парковку. Комитет по транспорту Санкт-Петербурга намерен подготовить официальное письмо в АТП «Смольнинское», чтобы привлечь водителя к дисциплинарной ответственности.

В конце ноября 2022 года жители Адмиралтейского района Петербурга выразили свое раздражение комплексом провалов со стороны команды губернатора Александра Беглова. В частности горожане отметили, что из-за расширения зон платной парковки они вынуждены тратить около 20 тысяч рублей. При этом 70% терминалов по оплате парковок на улицах просто не работают, а приложение для оплаты зависает.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.