О чем он думает: почему Беглов демонстрирует некомпетентность в вопросах управления городом

28.01.2023

В ходе «прямой линии» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова был озвучен вопрос от дворника, трудящегося в ЖКС №1 Невского района. Суть обращения была проста: почему, в то время как градоначальник рапортует кремлю о зарплатах дворников Северной столицы на отметке 49 тысяч рублей, по факту, заработок данного труженика составил значительно меньше.

Вместо того чтобы дать конкретный ответ или четко разобраться в вопросе, губернатор продемонстрировал собственную некомпетентность. Так, в ходе ответа он заявил, что ЖКС №1 Невского района представляет собой частную структуру, в то время как, зарплаты размером 49 тысяч рублей получают дворники, работающие в государственных предприятиях.

Между тем, в действительности данная организация учреждена распоряжением комитета по управлению городским имуществом №1471 от 07.09.2004 в соответствии с постановлением Правительства г. Санкт-Петербурга № 1249-рз от 29.10.2004 «О совершенствовании системы управления жилищным фондом г. Санкт-Петербурга». После чего, на основании распоряжения № 1249-рз от 29.10.2004 Комитета по управлению городским имуществом (в ходе реформирования жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга) 16.11.2004 года было создано Открытое Акционерное Общество «Жилкомсервис № 1 Невского района». В последствии, в 2008 году на основании распоряжения Комитета по управлению городским имуществом № 99-рз от 05.02.2008 ОАО «Жилкомсервис № 1 Невского района» реорганизовано в Общество с Ограниченной Ответственностью «Жилкомсервис № 1 Невского района».

Некомпетентность губернатора в вопросах управления город вызвала недоумение и у председателя ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ Санкт-Петербурга Марины Акимовой.

Кроме того, Марина Акимова сообщила ФАН, что «прямые линии» Александра Беглова не производят на нее впечатления, на которое вероятно рассчитывает Смольный. Выступления градоначальника вызывают у нее желание того, чтобы прославившийся уроженец Баку начал наконец интересоваться реальным положением дел на улицах города.

Кроме того, Марина Акимова подчеркнула, что в настоящее время усилиями властей Санкт-Петербурга в городе обострилась проблема с оплатой вывоза твердых коммунальных отходов.

Ранее сообщалось о тяжелой ситуации с восстановлением объектов культурного наследия (ОКН) в Северной столице. Отмечается, что в этом вопросе Смольный может руководствоваться коммерческими интересами петербургских чиновников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.