ОРВИ и COVID-19 стали причинами перехода 30 школьных классов на дистант в Петербурге

21.02.2022

Санкт-Петербург, 21 февраля. Более 15 школ Северной столицы переведены на дистанционное обучение. В удаленном формате знания получают ученики 30 классов.Решение о переводе школьников на удаленку принято из-за случаев коронавируса и ОРВИ, заявили в городском комитете по образованию. Всего на дому обучается 5131 человек. К тому же, по информации на 21 февраля, закрыты пять групп в четырех детских садах Петербурга.Эпидемиологическая ситуация в Петербурге оставляет желать лучшего. Случаи коронавируса выявляют как среди детей, так и среди взрослых. Северная столица уже давно занимает первое место среди российских регионов по количеству диагностированных случаев COVID-19 за сутки. Губернатор Петербурга Александр Беглов рассчитывал, что в январе у горожан сформируется достаточный уровень коллективного иммунитета для завершения пандемии. Тем не менее, даже к концу февраля ситуация не улучшилась.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.