Пациентов с коронавирусом больше не будут принимать в двух больницах Петербурга

22.02.2022

Санкт-Петербург, 22 февраля. Петербургский роддом №16 и больница Святой Ольги перестанут принимать больных коронавирусом горожан. Об этом сообщил первый зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана.По его словам, на прошлой неделе петербуржцев с COVID-19 перестали доставлять для лечения в Филатовскую больницу. При этом в скором времени планируется отменить госпитализацию в больницу Святой Ольги.Кроме того, в Северной столице наблюдается уменьшение числа заболевших среди беременных, в связи с чем их больше не будут госпитализировать в городской роддом № 16.Однако в целом эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается достаточно напряженной. За прошлые сутки в городе выявили 9043 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а суточный показатель смертности уже несколько дней превышает 80 случаев ежедневно.По данным Роспотребнадзора, около 80% случаев COVID-19 в Северной столице приходятся на штамм «Омикрон», который отличается повышенной заразностью. Но администрации города во главе с губернатором Александром Бегловым не удалось взять под контроль эпидемиологическую ситуацию и вовремя пресечь распространение инфекции.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.