Петербург оказался аутсайдером в рейтинге уборки снега в городах-миллионниках России

19.02.2022

Санкт-Петербург, 19 февраля. Северная столица оказалась на последнем месте в рейтинге из 16 российских мегаполисов по качеству уборки снега, следует из отчета сервиса по поиску работы SuperJob.За период с 9 января по 18 февраля в опросе приняли участие девять тысяч жителей России из числа экономически активного населения городов-миллионников. Этой зимой снег лучше всего убирали в Красноярске, Казани и Омске. В аутсайдерах помимо Петербурга оказался Волгоград, сообщает со ссылкой на отчет сервиса SuperJob РИА Новости. «Качество уборки улиц от снега в Северной столице даже до двойки не дотягивает, по мнению жителей», — говорится в отчете. Проблемы с уборкой снега наблюдаются в Петербурге с начала зимы. Плохо расчищенные от осадков улицы стали причиной большого количества аварий и травм. Многие горожане пострадали от обрушения им на голову сосулек с крыш. При этом губернатор Северной столицы Александр Беглов еще осенью 2021 года заявлял, что город готов к холодам.Снежные завалы на улицах Петербурга вынудили 92-летнего актера Ивана Краско написать открытое письмо Владимиру Путину с жалобой на работу коммунальщиков. Инициатива артиста воодушевила его коллег и ряд выдающихся жителей Северной столицы.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.