Петербург прочно закрепился на первом месте антирейтинга по заболеваемости COVID-19

23.02.2022

Санкт-Петербург, 23 февраля. Петербургские медики зафиксировали более 9,7 тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в городе за последние сутки.Отмечается, что COVID-19 в Северной столице за прошедшие 24 часа были инфицированы 9794 человека. Новые данные опубликовал оперативный штаб по борьбе с пандемией.Таким образом город на Неве вновь занял первое место в антирейтинге по суточной заболеваемости коронавирусом среди регионов России. Петербург уже который день подряд обгоняет Москву: в российской столице за сутки COVID-19 подтвердили у 5664 человек.При этом глава петербургского комздрава Дмитрий Лисовец ранее затруднился сказать, будет ли новая волна пандемии в городе. По его словам, ситуацию на данный момент довольно сложно оценить.Ситуация с распространением коронавируса в Северной столице остается напряженной. И хотя губернатор Петербурга Александр Беглов уверенно заявлял, что ситуация находится под контролем, но конкретные цифры и удручающая статистика говорят об обратном.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.