Сады и скверы Петербурга закрыли 18 февраля из-за сильных порывов ветра

18.02.2022

Санкт-Петербург, 18 февраля. Скверы, а также садовые и парковые территории, временно закрыли в Санкт-Петербурге из-за сильных порывов ветра 18 февраля.Жителям Северной столицы не удастся прогуляться по паркам или посидеть в сквере в конце рабочей недели. Город накрыл штормовой ветер, который к берегам Санкт-Петербурга принес циклон «Иления». Согласно прогнозу метеорологов, порывы ветра в Северной столице могут превышать 20 метров в секунду.На период шторма в городе закроют Казанский сквер, Таврический сад, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, Городской сад в Колпино, а также скверы Сан-Галли и Галины Старовойтовой. Кроме того, петербуржцы не смогут посетить Никольский, Юсуповский, Лопухинский, Шкиперский, Румянцевский и Благовещенский сады.Невские Новости / Дарья Зуева Сильный ветер в Северной столице сопровождается мокрым снегом. Гололедица на дорогах может усилиться из-за непростых погодных условий и плохой уборки наледи в городе. Петербуржцы с начала зимы жалуются на некачественную и несвоевременную расчистку снега. При этом администрация губернатора Александра Беглова более чем за два месяца не нашла способ решить проблему.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.