Синоптик Леус предупредил петербуржцев о порывистом ветре и мокром снеге 18 февраля

18.02.2022

Санкт-Петербург, 18 февраля. Метеорологические условия в Северной столице сформирует циклонический вихрь «Иления». В городе ожидаются осадки и порывистый ветер, предупредил синоптик Михаил Леус.Температура воздуха днем составит от минус одного до плюс одного градусов. В Ленобласти прогнозируется до двух градусов выше нуля. Порывы ветра достигнут до 20 метров в секунду. «Сегодня, 18 февраля, метеорологические условия в Северной столице сформирует тыловая, холодная часть уходящего на северо-восток циклонического вихря "Иления". В такой ситуации сохранится облачная погода, пройдет мокрый снег, переходящий в снег, образуется гололедица», — отметил Леус в Telegram. Непостоянство погоды этой зимой стало настоящим вызовом для коммунальщиков и жителей города на Неве. Из-за обильных осадков дороги и улицы сначала «вязнут» в сугробах, а с приходом оттепели снег превращается наледь. Оказалось, что решить эти проблемы ЖКС не в состоянии. Горожане направляли в администрацию губернатора Александра Беглова множество жалоб, однако решить ситуацию до сих пор не удалось.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.