Суточный показатель заболеваемости COVID-19 в Петербурге стал рекордным в 2023 году

02.02.2023

Заболеваемость коронавирусом в Санкт-Петербурге растет. Суточный показатель на четверг, 2 февраля, стал самым высоким с начала года.

Согласно данным федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в Северной столице за минувшие 24 часа выявлено 822 новых случая заражения опасным заболеванием. Это максимум с начала года.

За прошедшие сутки в Северной столице госпитализировали 87 человек с коронавирусом. От опасной болезни скончалось девять петербуржцев.

Администрация губернатора Александра Беглова неоднократно заявляла, что держит на контроле ситуацию с COVID-19 в городе. Однако текущее положение дел идет вразрез со словами чиновников Смольного.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.