Английская грамматика – как ее учить?

17.01.2019

Английская грамматика – как ее учить?

Для того, чтобы разобраться с изучением иностранной грамматики вначале стоит понять, что это такое и для чего она нужна.

Грамматика – это правила, благодаря которым набор слов превращается в осмысленную фразу. При их не правильном использовании в предложении полностью меняется смысл сказанного.

В английском языке вообще много «фишек», без знания которых, легко оказаться непонятым – определенный и неопределенный артикли, времена, инфинитивы - все это и есть грамматика.

Говоря простым языком, она, как колеса у автомобиля, когда есть – никто не обращает внимание, а, если вдруг исчезли – то, сразу бросается в глаза и становится понятно, на таком автомобиле далеко не уедешь.

Простой урок английской грамматики для новичков: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

Как быстрее освоить грамматическую структуру языка:

1. Используйте видеоуроки.

Они позволяют учить язык прямо из дома, в любое удобное время.

Видеокурс иностранного языка хорош тем, что вам не нужно самостоятельно погружаться в дебри новых правил.

Грамотные и опытные преподаватели уже свели воедино все самое нужное и необходимое.

Онлайн Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

Основные понятия сопровождаются наглядными примерами, на схемах подробно разобрано, как действует правило, почему в каждом конкретном случае его надо применить так, а не иначе.

Самостоятельно собрать и усвоить такую информацию будет затруднительно, поэтому видеокурс – это как раз то, что нужно начинающим, чтобы не запутаться во всех хитросплетениях английского языка, где одних времен насчитывается больше десятка.

2. Двигайтесь от простого к сложному.

Для начала будет достаточно освоить базовые понятия, которые лежат в основе всех речевых конструкций. Научившись строить простейшие предложения, переходите к более витиеватым оборотам.

Не стремитесь охватить все и сразу, так вы только распылите свои усилия.

3. Для понимания и запоминания правил используйте ассоциации с родным языком.

Ищите сходства и различия между русской и английской грамматикой, это поможет быстрее сориентироваться в структуре языка.

Если правила одинаковые – отлично, применять такие легко и просто, ну а, если разные – это повод уделить им побольше внимания и как следует закрепить на практике.

4. Читайте больше книг на английском.

Для начинающих отлично подойдут любые детские рассказы, так вы быстрее поймете и запомните основную логику языка, а заодно накопите минимальный словарный запас и отточите технику чтения.

Почему же так важно хорошо знать грамматику? Ответ довольно прост – это база для правильной, понятной и красивой речи.

Не зависимо от круга знакомств – в молодежной среде, в области бизнес-партнерства или сфере туризма знание грамматических основ языка позволит вам произвести впечатление интересного и образованного собеседника.

Учите английский с удовольствием и открывайте для себя новые горизонты общения!

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).