Арбитраж подтвердил требования Госжилинспекции к УК из Ногинска о проведении ремонта

27.12.2017
Арбитраж подтвердил требования Госжилинспекции к УК из Ногинска о проведении ремонта

РИАМО - 27 дек. Госжилинспекция Московской области предписала управляющей компании «Спецкомсервис» из подмосковного Ногинска отремонтировать подъезд и укрепить балконные плиты, но УК не согласилась с этими требованиями и обратилась в суд, однако арбитраж подтвердил законность и обоснованность предписания, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В доме №9А по улице Ильича в Ногинске инспекторы предписали провести косметический ремонт подъезда, привести в порядок провисшие и оголенные провода, укрепить разрушающиеся балконные плиты. «Спецкомсервис» обратился в арбитраж с заявлением об оспаривании предписания. Коммунальщики полагали, что для устранения указанных в предписании нарушений необходимо проведение работ капитального характера, которые УК выполнять не обязана.

«Арбитражный суд Московской области признавал законность и обоснованность предписания Госжилинспекции Подмосковья управляющей компании «Спецкомсервис» из Ногинска. УК пыталась оспорить требования о соблюдении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, однако суд счел эти доводы несостоятельными», - отмечается в сообщении.

Как пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, было отмечено, что все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются обязательными независимо от того, упоминаются ли они в договоре управления и имеется ли по вопросу их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме.

Арбитраж признал, что Госжилинспекция правомерно возложила на УК «Спецкомсервис» обязанность устранить выявленные нарушения. В удовлетворении требований управляющей организации было отказано.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).