Более 3,9 млн защитных масок использовали сотрудники «Мострансавто» с начала пандемии

12.07.2021
Более 3,9 млн защитных масок использовали сотрудники «Мострансавто» с начала пандемии

РИАМО - 12 июл. Работники «Мострансавто» с марта 2020 года, начала пандемии коронавируса, использовали свыше 3,9 млн защитных масок, порядка 1,5 млн - с начала 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

Всего для сотрудников «Мострансавто» закупили почти 4,5 млн средств защиты органов дыхания.

Маски приобретаются централизованно. Их используют работники, которые непосредственно взаимодействуют с пассажирами, например, водители автобусов и кассиры на автовокзалах и станциях. Также маски носят те, кто обеспечивает чистоту подвижного состава и объектов транспортной инфраструктуры, проводит дезинфекцию

Изначально средства защиты поступают на склад предприятия в Ногинске. Оттуда их перераспределяют по филиалам в зависимости от потребностей. Каждому сотруднику выдается запас средств защиты, необходимый для работы на смене.

Для пассажиров организована продажа - одноразовую маску можно купить у водителя автобуса «Мострансавто». Ее стоимость составит 5 рублей.

Кроме того, компания принимает и другие меры санитарно-эпидемиологической безопасности: транслирует информационное сообщения о важности соблюдения норм, организует дезинфекцию транспортных средств, вокзалов и станций.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Еще 2821 пациент выздоровел после коронавируса в Москве. Всего в городе победили болезнь 1 366 386 человек.

- За сутки в России зарегистрировали 23 508 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 596 больных. В Москве - 3 330.

- 24 тыс переболевших Covid‑19 москвичей сдали кровь для зараженных. С их помощью было заготовлено 18 т плазмы.

- Дефицит рабочих не повлиял на темпы строительства крупных объектов в Москве. Возникший из‑за пандемии дефицит рабочей силы в Москве оценили в 200 тыс. человек.

- Собянин назвал условие, по которому московские кафе могут вернуться к показателям 2019 г. Мэр подчеркнул, что бизнесу нужно давать возможность работать.

- Москва выбрала оптимальную модель ограничений для противостояния коронавирусу. Задача властей — сохранять баланс интересов и поддерживать хорошее самочувствие горожан.

- Собянин оценил возникший из‑за пандемии дефицит рабочей силы в Москве в 200 тыс человек. С дефицитом работников столкнулись сферы ЖКХ, услуг, торговли, строительства.

- Собянин оценил работу столичных властей по борьбе с пандемией:

- Столичные власти пока не планируют проводить фестивали. При этом в городе будут работать сезонные ярмарки.

- Москва направила около 100 млрд руб на поддержку горожан и бизнеса в пандемию. В случае необходимости действие мер поддержки продлевают.

- В Москве не планируют вводить удаленное обучение школьников с 1 сентября. Прошлый учебный год в столице проходил с дополнительными каникулами и дистанционкой.

- Пандемия Covid‑19 обошлась Москве более чем в 600 млрд рублей. Достичь победы над пандемией можно только с помощью вакцинации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).