Более 300 старшеклассников Ногинского района участвуют в традиционных военных сборах

19.05.2016
Более 300 старшеклассников Ногинского района участвуют в традиционных военных сборах

РИАМО (НОГИНСК) - 19 мая. Свыше 300 старшеклассников Ногинского района проходят на этой неделе военные сборы, сообщил Ногинскому информагентству советник главы района Александр Искоростинский.

По его словам, в Ногинском районе уже на протяжении многих лет проводятся военно-патриотические мероприятия с участием школьников. В 1990-е годы они проводились на основании постановлений главы Ногинского района, теперь же это общероссийская программа патриотического воспитания подрастающего поколения.

«В рамках военно-патриотического воспитания молодежи в войсковую часть №19889 (учебная часть РХБЗ), расположенную на территории Ногинского района, на пятидневные военные сборы направлено 302 старшеклассника с педагогами. В программу обучения входят строевая подготовка, разборка и сборка автомата, стрельба, одевание и снимание общевойскового защитного комплекта одежды. В день окончания сборов, 20 мая, их участники получат сертификаты о прохождении программы начальной военной подготовки», - сказал Искоростинский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).