Более 40 студентов‑инвалидов со всего Подмосковья поучаствовали в фестивале в Красногорске

03.12.2018
Более 40 студентов‑инвалидов со всего Подмосковья поучаствовали в фестивале в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 дек. Свыше 40 студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из 25 колледжей Подмосковья в понедельник приняли участие в первом областном фестивале «Сияние надежды» в Красногорске, сообщила «РИАМО в Красногорске» руководитель отдела инклюзивного образования Красногорского колледжа Татьяна Синдецкая.

«Первый областной фестиваль талантов среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Сияние надежды», посвященный Международному дню инвалидов, объединил 47 участников из 25 образовательных организаций Подмосковья», – сообщила Синдецкая.

По ее словам, на фестиваль приехали участники не только из соседних муниципалитетов, но и таких удаленных от центра, как Луховицы, Клин, Наро-Фоминск, Ногинск.

«Фестиваль «Сияние надежды» мы впервые провели в 2017 году, в нем приняли участие около 20 студентов Красногорского колледжа и его филиалов. В министерстве образования Московской области нам предложили сделать мероприятие областным, что и было сделано в этом году (2018 – ред.). Председателем оргкомитета фестиваля стал директор колледжа Виктор Демин», – пояснила Синдецкая.

Участники фестиваля продемонстрировали таланты в пяти номинациях: художественное слово, танец, вокальное искусство, музыкальная композиция, фотография.

«Получился очень трогательный праздник. Всем участникам и их наставникам вручили дипломы», – заключила Синдецкая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).