Депутаты Электрогорска избрали главой городского округа Дениса Семенова

23.12.2016
Депутаты Электрогорска избрали главой городского округа Дениса Семенова

РИАМО (ЭЛЕКТРОГОРСК) - 23 дек. Депутаты совета депутатов подмосковного Электрогорска на 56-м внеочередном заседании избрали новым главой городского округа 29-летнего Дениса Семенова, который с октября исполнял обязанности руководителя муниципалитета, сообщил Электрогорскому информагентству председатель совета депутатов Виктор Косарев.

«Двадцать третьего декабря состоялось внеочередное заседание совета депутатов, на котором был избран глава городского округа. Им стал 29-летний Денис Семенов, с 20 октября исполнявший обязанности главы. Участие в заседании приняли 15 входящих в совет депутатов. За нового главу проголосовали 13 человек», – сказал Косарев.

По данным информагентства, выборы главы проводились согласно принятому депутатами положению. В конкурсную комиссию поступили заявления от четырех претендентов. Двум из них было отказано, так как их кандидатуры не отвечали установленным требованиям. Так, у одного из кандидатов нет высшего образования, а у второго – необходимого опыта руководящей работы. В итоге депутатам для голосования были предложены две кандидатуры – заместителя главы администрации Владимира Жарова и исполняющего обязанности главы городского округа Дениса Семенова.

Семенов поблагодарил депутатов за доверие.

«Постараюсь оправдать доверие жителей города и буду служить на его благо», – сказал он.

По данным информагентства, избранный жителями в 2012 году Игорь Красавин исполнял обязанности главы до октября 2016 года. Распоряжением губернатора Московской области Андрея Воробьева он назначен на должность главы Ногинского района.

Семенов стал самым молодым главой в Московской области. Избранный глава округа родился 24 октября 1987 года в Электрогорске, окончил институт менеджмента, экономики и инноваций по специальности «Государственное и муниципальное управление», продолжает обучение в РАНХиГС при президенте РФ. Трудовой путь начал в 2008 году в сфере ЖКХ в должности главного инженера. С 2009 года по октябрь 2016 года успешно трудился, занимая руководящие должности в УК «Элинком», обслуживающей 98% жилого фонда Электрогорска. С 2012 года возглавлял компанию. Семенов ведет активную общественную деятельность, занимается благотворительностью. Награжден почетным знаком Мособлдумы «За труды», благодарственными письмами губернатора Московской области, является лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).