Две детские площадки открыли в Ногинске по губернаторской программе

04.08.2016
Две детские площадки открыли в Ногинске по губернаторской программе

РИАМО - 4 авг. Две новые детские площадки открыли в четверг в подмосковном Ногинске в рамках губернаторской программы, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

Читайте также:
Число бесхозных детских площадок в Подмосковье снизилось на 30%

«В Ногинске появились две новые детские площадки площадью 684 квадратных метров каждая, они расположены на улицах Белякова и Климова. Торжественное открытие игровых комплексов прошло с участием представителей управления внешнего благоустройства областного министерства ЖКХ, главы района Вадима Рейтера и зампреда Мособлдумы – руководителя фракции партии «Единая Россия» в Московской областной думе Ивана Жукова», - говорится в сообщении.

Площадки построены в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Комплексы рассчитаны на детей школьного и дошкольного возрастов. Для обеспечения максимальной безопасности и комфорта активных детских игр на площадке установлено декоративное ограждение и ударопоглощающее покрытие, уточняется в материале.

Всего в 2016 году планируется установить 100 новых детских площадок по губернаторской программе, а также 900 новых и реконструированных площадок в рамках муниципальных программ. Работы ведутся в соответствии с графиком, ввод оставшихся площадок запланирован на ближайшие месяцы, отмечается в пресс-релизе.

В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено около 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано в рамках муниципальных программ, заключается в материале.

Три новых детских игровых площадки появятся в Малаховке Люберецкого района в 2017 г >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).