Двое детей выпали из окон домов Подмосковья за прошедшие 2 дня

16.05.2018
Двое детей выпали из окон домов Подмосковья за прошедшие 2 дня

РИАМО - 16 мая. Двое детей выпали из окон в Ногинском и Сергиево-Посадском районах Подмосковья за прошедшие два дня, следователи проводят проверки, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Главное следственное управление обращается ко всем родителям с наступлением весенне-летнего периода более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Так, Сергиевом Посаде возле одного из домов с травмами, характерными при падении с высоты, прохожими обнаружен годовалый мальчик. Установлено, что травмы он получил в результате падения с четвертого этажа. Ребенок сидел на подоконнике в помещении кухни, пока его мама и бабушка там же занимались домашними делами.

В какой-то момент он облокотился спиной на москитную сетку и выпал из окна. В настоящее время с тяжелыми травмами ребенок находится в больнице в реанимационном отделении, решается вопрос об экстренном переводе в лечебное учреждение Москвы.

«Трагедией чуть не закончилось падение малолетнего в городе Ногинске, где из окна балкона квартиры, расположенной на пятом этаже, выпал мальчик, которому сейчас 1 год 7 месяцев. Установлено, что ребенок находился дома с бабушкой. В момент, когда женщина отошла в уборную, он открыл дверь на балкон и выпал в окно. С многочисленными повреждениями и переломами мальчик был госпитализирован в местную больницу, после чего экстренно переведен в тяжелом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доктора Рошаля, где в настоящее время благодаря чуду, которое творят врачи этой клиники, уже идет на поправку», - добавляется в сообщении.

По данным происшествиям продолжается проведение проверочных мероприятий. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Юноша и девушка выпали из окна многоэтажного дома в Москве >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).