Финал соревнований по стритболу на Кубок Берлина пройдет в Ногинске 10 сентября

08.09.2016
Финал соревнований по стритболу на Кубок Берлина пройдет в Ногинске 10 сентября

РИАМО (НОГИНСК) - 8 сен. Финал областных соревнований по стритболу на Кубок заслуженного тренера СССР и РСФСР Давида Берлина пройдет в подмосковном Ногинске 10 сентября, мероприятие начнется в 10:00, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ногинского района.

По данным пресс-службы, организаторами соревнований выступили министерство физической культуры и спорта Московской области и администрация Ногинского района.

«Соревнования по стритболу на Кубок Давида Берлина стартовали в этом году в Московской области 1 мая. Состязания проходят в три этапа. Первый этап – соревнования в муниципалитетах, по итогам которого в каждом муниципалитете были сформированы лучшие команды. Второй этап – зональные соревнования, они прошли 27 августа в городах Долгопрудном и Подольске. На баскетбольных площадках встретились 300 команд. Финал состоится 10 сентября в Ногинске. Начало в 10:00», – говорится в сообщении.

Давид Берлин, слова которого приводятся в сообщении, надеется, что уличный баскетбол скоро включат в Олимпийские игры. 

«Развитие уличного баскетбола в нашей стране началось с Московской области, хотя в мире – это самый массовый вид спорта. Я думаю, что скоро он будет включен в Олимпийские игры», – отметил сам Берлин.

По данным Ногинского информагентства, Давид Берлин – легендарный, старейший тренер по баскетболу, Заслуженный тренер СССР и РСФСР, почетный гражданин Московской области, основатель женской баскетбольной команды «Спартак Ногинск Московская область».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).