Городской парк открыли после реконструкции в Электрогорске

30.09.2017
Городской парк открыли после реконструкции в Электрогорске

РИАМО (ЭЛЕКТРОГОРСК) - 30 сен. Городской парк в подмосковном Электрогорске открылся после реконструкции, церемония открытия состоялась в субботу, сообщает корреспондент Павлово-Посадского информагентства.

«Сегодня знаменательный день ­­– окончание первого этапа большой реконструкции, восстановления городского парка. В последующие годы работа будет продолжена. Как говорит наш губернатор, будем стремится к тому, чтобы новый парк стал центром притяжения, отдыха и развлечений», – сказал глава городского округа Электрогорск Денис Семенов.

Он добавил, что парк возродили, благодаря программе «Парки Подмосковья», в рамках которой было выделено порядка 20 миллионов рублей

Глава горокруга поблагодарил и вручил грамоты всем, кто принимал участие в реконструкции, трудился, чтобы подарок электрогорцам был готов в срок.

В церемонии открытия приняли участие глава Ногинского района Игорь Красавин, председатель городского совета депутатов Роман Тикунов и настоятель электрогорского храма Александр Мельничук.

Подарком для жителей стали объемные буквы «Мы желаем счастья вам», установленные вдоль центральной части парка. Электрогорцы выстроились в очередь, чтобы сделать эффектное селфи возле них.

Гости праздника гуляли в обновленном парке с 12 часов. Для всех желающих работала ярмарка «Дары осени», проходили мастер-классы, анимация для детей и концертная программа для старшего поколения. Для молодежи на новой большой сцене выступили музыкальные группы Green Street и Lalo Project.

Реконструкция городского парка Электрогорска началась в 2014 году по губернаторской программе «Парки Подмосковья». В 2015-2016 годах работа продолжилась. В парке провели благоустройство, спилили старые сухие деревья и высадили молодые, выложили брусчаткой центральную часть, сделали велодорожки, оборудовали два детских игровых комплекса, скейт-площадку и воркаут.

В 2017 году на территории установили 166 опор освещения, две беседки, перголу, сцену, малые формы, подключили систему видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).