Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор проверили строительные объекты в Ногинске

07.10.2016
Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор проверили строительные объекты в Ногинске

РИАМО - 7 окт. Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор Подмосковья проверили строительные объекты в Ногинске в микрорайоне Истомкино, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«На улице Юбилейной в городе Ногинске ведется подготовка к строительству многоэтажного жилого дома, входящего в состав жилого комплекса в микрорайоне Истомкино. Инспекторы Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора Московской области провели проверку строительного объекта ЖК «Истомкино парк», - говорится в сообщении.

К застройщику данного объекта вопросов по содержанию территории у инспекторов Госадмтехнадзора не возникло: ограждение строительной площадки без повреждений и посторонних надписей, прилегающая территория не загрязнена, окошена и не замусорена. Инспекторы Главгосстройнадзора также нарушений на строительном объекте не выявили, отмечается в материале.

Однако на прилегающей к объекту строительства территории были выявлены земляные работы, проводимые подрядной организацией с нарушением закона «О благоустройстве», добавляется в сообщении.

«ООО «Техногазновация» проводила земляные работы по прокладке газопровода без соответствующих разрешений и получила уведомление. Представитель данной организации вызван в территориальный отдел Госадмтехнадзора для выяснения обстоятельств и возбуждения административного дела с выдачей предписания на устранение выявленных нарушений и указанием конкретных сроков их выполнения, контролируемых инспекторами отдела», - отметила глава Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева, ее слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).