Художница и дизайнер из Подмосковья открыла выставку в доме художника в Ногинске

28.11.2016
Художница и дизайнер из Подмосковья открыла выставку в доме художника в Ногинске

РИАМО (НОГИНСК) - 28 ноя. Художница, дизайнер и декоратор из Подмосковья Ольга Савина открыла выставку «Полеты во сне и наяву» в доме художника на базе районного отделения ВТОО «Союз художников России» в Ногинске, передает корреспондент Ногинского информагентства.

По данным информагентства, в экспозицию включено порядка 40 работ: пейзажи, портреты, цветочные натюрморты, полотна и панно декоративно-прикладной направленности, выполненные в авторской технике.

«В стенах ногинского дома художника я выставляюсь впервые. Здесь представлены работы разных лет. Выставку условно можно разделись на две части. В одной представлены декоративно-прикладные работы – это своего рода эксперименты с материалами, использующимися в оформлении интерьера стен. Другая часть – непосредственно живопись, которая представлена недавними этюдами, а также букетами цветов, без которых не обходится ни одна моя выставка», – сказала Савина.

Художница живет и работает в подмосковной Черноголовке. В 1994 году окончила Московское художественное прикладное училище (бывшее училище имени Калинина), с 2003 года руководит студией дизайна для взрослых в Черноголовке. С этого же года началась ее выставочная деятельность, Савина – постоянный участник городских, областных выставок. С 2009 года является членом Союза художников Подмосковья, награждена дипломами, грамотами, благодарственными письмами министерства культуры Подмосковья, Мособлдумы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).