Житель Ногинского района убрал подозрительные отходы по требованию Минэкологии

16.08.2016
Житель Ногинского района убрал подозрительные отходы по требованию Минэкологии

РИАМО - 16 авг. Житель Ногинского района Подмосковья убрал отходы, которые вызывали опасения у местных жителей, после вмешательства сотрудников министерства экологии и природопользования Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как пояснил глава Минэкологии региона Александр Коган, чьи слова приводятся в материале, в министерство обратились дачники СНТ «Березка», напуганные тем, что на одном из участков были разбросаны резиновые плащи, противогазы и таблички с надписью: «Заражено, не подходить!». Инспекторы экологического надзора немедленно выехали на место и обнаружили, что владелец одного из участков отсыпает подъездную дорогу, используя строительные отходы.

«Как пояснил нарушитель, плащи, противогазы и таблички, скорее всего, случайно попали в бой кирпича и бетона, который закупался для производства работ. На сегодняшний день подозрительные отходы убраны. В ходе переговоров с сотрудниками Минэкологии и заявителями нарушитель признал свою вину и обязался за свой счет провести радиационную экспертизу, чтобы окончательно успокоить соседей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в ходе проверки также выяснилось, что гражданин отсыпал дорогу, не имея соответствующих разрешений. Специалисты министерства остановили работы и выдали нарушителю предписание оформить необходимые документы на строительство. Владелец участка будет привлечен к административной ответственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).