Корпорация развития Московской области привлекает инвесторов из Германии

02.11.2018
Корпорация развития Московской области привлекает инвесторов из Германии

РИАМО - 2 ноя. В рамках работы по развитию и укреплению международных контактов, представители Корпорация развития Московской области (КРМО) посетили дискуссионное мероприятие на Германо-Российском Форуме с участием премьер-министра федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг, говорится в сообщении пресс-службы КРМО.

«На встрече обсуждались перспективы взаимодействия российских регионов и земли Мекленбург-Передняя Померания. В ходе дискуссии участники встречи подчеркнули эффективность российско-германских отношений в области экономического сотрудничества и отметили высокий инвестиционный потенциал российских регионов для немецкого бизнеса», – отмечается в сообщении.

Инвесторы из Германии уже давно оценили Московскую область, где в данный момент работает порядка 200 немецких компаний. Их число, в том числе и за счет работы КРМО, постоянно растет.

В частности, сегодня в области заканчивают строительство своих предприятий сразу несколько компаний из Германии. Прежде всего, это Daimler, который строит автомобильный завод Mercedes на одной из самых современных промплощадок Подмосковья – в индустриальном парке «Есипово».

В городском округе Ступино заканчивается строительство завода Kermi. Относительно недавно в Ногинске начал работать завод Wilo. Также еще целый ряд немецких компаний начали свою деятельности в регионе за последнее время.

На состоявшейся в рамках Германо-Российского Форума встрече, КРМО продолжила работу по развитию сотрудничества Московской области и немецкого бизнеса и пригласила участников встречи к дальнейшему общению по вопросам инвестиционного взаимодействия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).