Минмособлимущество расскажет о госуслугах на предприятиях в Жуковском в среду

25.10.2017
Минмособлимущество расскажет о госуслугах на предприятиях в Жуковском в среду

РИАМО - 25 окт. Специалисты Росреестра и министерства имущественных отношений Московской области в среду расскажут о государственных услугах на предприятиях в подмосковном Жуковском, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Представители подмосковного Росреестра, министерства имущественных отношений области, Московского областного БТИ, «Союза кадастровых инженеров» и МФЦ города Жуковский 25 октября встретятся с руководителями и работниками «Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ), чтобы в процессе живого общения рассказать им о государственных услугах, касающихся недвижимости», - говорится в сообщении.

Росреестр предоставляет населению услуги по регистрации собственности на недвижимость, постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, предоставлению сведений из ЕГРН и другие услуги. Органы власти также являются участниками процедур по кадастровому учету и регистрации прав, а прием документов лежит в сфере деятельности МФЦ.

На личной встрече с сотрудниками предприятия Жуковского представители госструктур расскажут о формах и способах получения услуг, помогут понять, каков алгоритм взаимодействия структур, и какие преимущества дает каждый из десятка способов их получения. Люди узнают, как обезопасить свое имущество, для чего необходимо межевание земельного участка, как исправить нарушения, выявленные при муниципальном земельном контроле и государственном земельном надзоре.

«Цель выездных кампаний Росреестра - повысить доступность государственных услуг, то есть рассказать на понятном пользователю языке как, где или каким способом можно получить ту или иную услугу. В процессе непосредственного общения с работниками крупных предприятий, сейчас это будет около 100 человек, Росреестр получает отклик, необходимый для совершенствования системы предоставления услуг, а собственники - исчерпывающую информацию о способах, порядке и тонкостях их получения. В результате мы получаем информированных заявителей», - сообщил заместитель министра имущественных отношений Московской области Андрей Данелюк.

Первое живое общение с работниками состоялось в Бронницах на заводе «Бронницкий ювелир». На ближайшее время Росреестром запланированы выездные встречи в Ногинском, Солнечногорском, Сергиево-Посадском районах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).