Монолитные работы завершили на одном из участков Северо‑Восточной хорды в Москве

11.05.2018
Монолитные работы завершили на одном из участков Северо‑Восточной хорды в Москве

РИАМО - 11 мая. Специалисты завершили монолитно-бетонные работы на правой эстакаде №2 участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

«Департаментом строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» завершены монолитно-бетонные работы на правой эстакаде №2, и на эстакаде №3 участка СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки. В настоящее время ведется бетонирование конструкций других эстакад на участке хорды», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Эстакада №2 правая обеспечит съезд транспорта на эстакаду прямого хода в сторону Вешняков при движении с проспекта Буденного и по Северо-Восточной хорде от шоссе Энтузиастов. Эстакада №3 обеспечит съезд транспорта с эстакады прямого хода от Вешняков на хорду в сторону Щелковского шоссе.

Проектом строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки предусмотрено строительство 12,2 километра дорог, в том числе: участок прямого хода 4 километра; съезды, выезды и участки прилегающей улично-дорожной сети – 4,53 километра; шесть эстакад, суммарной протяженностью 3,68 километра; строительство одного и реконструкция двух подземных пешеходных переходов.

Строительство данного участка Северо-Восточной хорды позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали: Рязанский проспект, Шоссе Энтузиастов, МКАД-восток; осуществить транспортную связь МКАД с Четвертым транспортным кольцом и улучшить транспортную доступность Восточного и Юго-Восточного районов города Москвы; обеспечить въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги «Москва – Ногинск - Казань» и МКАД.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача в текущем году, завершить строительство и обеспечить движение транспорта на участке Северо-восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки», - добавил Бочкарев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).