Мужчина в Ногинском районе рассылал экстремистские видео, сидя в СИЗО

10.11.2017
Мужчина в Ногинском районе рассылал экстремистские видео, сидя в СИЗО

РИАМО - 10 ноя. В Ногинском районе Подмосковья мужчина, содержащийся в следственном изоляторе, подозревается в совершении преступления экстремистской направленности, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления  СК России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Ногинск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления экстремистской направленности», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что 2 марта 2017 года подозреваемый, находясь СИЗО, с помощью мобильного телефона размещал в интернете видео, содержащие признаки экстремизма.

В настоящее время следствием назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).